уролог

14:08 26-07-2012 / Мария / г.Советский, обратиться

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
Начало моей болезни началось с выхода камня из почки.На скорой увозят в хирургию,колят спазмолитики,обезболивающие,капельно вводят глюкозу и дисоль в надежде на то,что камень выйдет сам.Но на четвертый день у меня начинает подниматься температура,мне начали колоть антибиотики.Но температура становилась выше,доходила до 39,5.Меня на четвертый день с момента повышения темпер.решают отправить на консультацию к урологу в поликлинику,потому что в отделении у нас уролога нет.Уролог отправляет меня в окружную больницу в г Нягань на операцию по удалению камня.Там мне камень удаляют,но у меня начался пиелонефрит.Уже второй месяц принимаю антибиотики,врач их меняет,но анализы не улучшаются-повышенное содержание лейкоцитов в крови,в моче(по Нечипоренко-56000).Температура держится 37,0-37,2.Моча на бакпосев показала,что микрофлора не обнаружена.Пила Цифран,Абактал,сейчас принимаю Зиннат,после него назначили Фурамаг.Я в отчаянии.Почему нет улучшений?Что не так?Заранее спасибо.

Ответы

# 21:39 26-07-2012 Кобликов Илья Александр., обратиться
Мария, улучшения нет потому, что не восстановился отток мочи из пораженной почки, что касается острого пиелонефрита, то у вас он начался уже на 4 день заболевания. процесс двусторонний, кроме того есть опасность что развился уросепсис. Просите консультацию клинического иммунолога и клинического фармаколога.
можем обсудить ситуацию за рамками конференции.
urol@hospital.ru .