уролог

21:51 03-08-2012 / Марина / 0, обратиться

Вопрос урологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
На днях сделала узи, в городе где проживаю уролога нет, не могли бы вы пояснить что значит контур с "горбинкой"потому что в заключение пишут умеренный правостороний нефроптоз,двухсторонний нефролитиаз- это я знаю что за зоболевания и "горбинка " их симтомами быть не может.

Заранее большое спасибо!

Вопрос с сайта: "www.juristkons.ru"

Ответы

# 01:00 05-08-2012 Кобликов Илья Александр., обратиться
Заключение странное. Даайте полностью протокол исследования-подумаем.
# 07:33 05-08-2012 Марина, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
Уважаемый доктор! Полностью дать протокол исследования не знаю смогу ли некоторых слов не понимаю из за почерка, но попробую надеясь на вашу помощь.
Правая почка. Положение обычное, размеры 106Х38,контуры с горбинкой по лот.?...,паренхима13м,КМД выявлена,ЧЛС не расширена, в верхней группе чашечек 2 конкрм. по 5 мм , в нижней не менее 4 по 6 мм.Смещаемость РД в ..? чуть больше допустимого.
Левая почка. Положение обычное, контуры слегка волнистые,размеры 99Х39. Паренхима 14 мм.КМД выявлена.ЧЛС без значит. расш.(отд. чашечк.до7-8м)....?..до 2-3 м. По узи -удвоение РД , умеренный правосторонний нефроптоз, нефролитиаз.
Заранее большое спасибо!