уролог

03:01 25-08-2012 / елена / САРАТОВ, обратиться

Добрый день! Мой сын родился с высокой атрезией ануса, с ректоуретральным свищем, прооперирован в три этапа( колостома, пластика, закрытие колостомы), на фоне данного порока был правосторонний мочеточниковый рефлюкс 4 степени, изменение мочевого пузыря и оперирован по поводу фоликулярный, шеечный цестит, хронический пелонефрит, впр мвс, сделали уретроскопию, цимтоскопию, эндопластика устья мочеточника справа перепаратом вантрис, левая почка в обычном месте, нормальных размеров, с ровными контурами, ренальный индекс слева 92%, ренограмма слева имеет высокую амплитуду и нормальные временные параметры, в проекции правой почки отмечаются незначительных размеров участок включения рфп на уровне фона, ренальный индекс справа 8%, РЕНОГРАММА СПРАВА ИМЕЕТ ПРАКТИЧЕСКИ "АФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ" ТИП. выраженное паренхиматозное поражение правой почки с значительным нарушением её функции. Самостоятельный стул у ребенка был 3-4 месяца после закрытия колостомы. В данный момент самостоятельный стул отсутствует 2,5 года, производится путем сиыонных, очистительных клизм, на фоне всего выпадает слизистая кишечника на 1-2 см, мышцы живота слабые, в нижней части кишечника периодически образовываются каловые камни диаметром до 7см, Какие исследования можно НУЖНО пройти для установления причины отсутствия стула, и какую операцию нужно сделать по проблемам нашего здоровья. С уважением, Елена

Ответы

# 16:59 26-08-2012 Кобликов Илья Александр., обратиться
Атония кишечника в вашем случае неизлечима.
# 06:58 27-08-2012 елена, обратиться
Кобликов Илья Александр., вы думаете, что не все лечится и поддается лечению! Мне кажется что все можно вылечить!!!