уролог

20:54 03-09-2012 / Ольга / Москва, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моему папе 75 лет, весной сделали операцию по удалению аденомы простаты. Были небольшие осложнения (воспаление яичка, 2-а месяца ходил с трубкой), сейчас все в порядке, в туалет ходит сам. Но появилось давление. До операции оно было 120/70. Сейчас почти каждый день 160/90 и выше. Может надо сдать какие-то анализы? Терапевт назначил таблетки Валз. Пьет четвертый день, все равно к вечеру давление 160/90 (с утра 130/80). В чем может быть дело? Заранее благодарю.

Ответы

# 11:07 04-09-2012 Кобликов Илья Александр., обратиться
Переведите на бессолевую диету, повторите кардиограмму, возможно через день мочегонные препараты. контрольный анализ мои и Узи почек -в плановом порядке.