уролог

10:08 17-09-2012 / Елена / Харовск, обратиться

Здравствуйте! Месяц назад в поликлинике был поставлен диагноз острый пиелонефрит.Т.к. таблетки антибиотики Ноцилин, а потом и Ципринол не помогали, был сделан курс уколов Папаверина и Цефотаксима.(7 дней)Так же было сделано УЗИ где обнаружился камень в почке 5мм. Принимала 2 недели Фитолизин и Канефрон. На следующем обследовании УЗИ брюшной полости сказали что всё в норме-камня нет. Анализы мочи в норме(белок не обнаружен) Но беспокоят ноющие боли в правом боку пояснице и температура 37,3.сказали что это остаточное явление и выписали. Уже 2 недели не спадает температура и боль не проходит.Снова пришла в больницу-сказали пить почечный чай и цистон. На последнем приёме прописали Эритромицин(3т. в день)Но это не помогает...если есть температура и боль то воспаление всё таки есть.даже если анализы в порядке?Кажется что лекарства назначаются "методом тыка".что мне дальше делать, если в больнице разводят руками? Может ли это быть туберкулёзом почек?(не болела но очень схожи симптомы-ночная потливость, длительный субфебрилитет, усталость, сонливость, не помогают антибиотики. При общем анализе мочи можно у меня бы нашли наличие туберкулёза?)

Ответы

# 16:14 17-09-2012 Кобликов Илья Александр., обратиться
Ваши подозрения правильны. Общий анализ мочи не дает ответа поводу туберкулезной инфекции. Для этого существует ПЦР анализы на туберкулезную инфекцию и посев на ТВС. И пора делать экскреторную урографию: она дополняет ультразвукрвую диагностику в подобных случаях. Чо касается лекарств, то как вариант -длительный приём нитрофуранов.
# 17:18 17-09-2012 Елена, обратиться
Но я же не болела туберкулёзом-реакция манту всегда была хорошая, флюорография тоже в порядке, с больными людьми не общаюсь- как я могла заболеть туберкулёзом?