уролог

18:25 01-10-2012 / Саша, обратиться

М. 30 лет.
Беспокоят частые мочеиспуская где-то каждый час днем и 1-2 раза ночью, после всех анализов (рез. в норме:
моча (раза 3-4 и на сахар и на лейкоциты..., кровь (общий, химия, на сахар) раз 2-4, сок простаты).

Сдал соскоб, обнаружили:
+ Mycoplasma hominis > за 100 тыс. КСО/мп.
+ Ureaplasma urealiticum > за 100 тыс. КСО/мп.
+ Gardnerella vaginalis
+ Staphylococcus aagalactiae (Група Б)
+ Escherichia coli
+ Proteus spp.
+ Pseudomonas spp.
+ Staphylococcus aureus

Афлазин http://www.pro-pharma.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=14&Itemid=35&lang=uk
Staphylococcus spp., Streptococcus spp., Enterococcus faecalis, Escherichia coli, Enterobacter spp. Candida spp., та інших)

Лечение
[list]
[*] Афлазин №60
[*] АЛЬФАРЕКИН 3млн №10
[*] Правенор №30
[*] Офлаксин 200 мл №30
[*] Тиберал 500 №10
[*] Лекран №60
[/list]

Вопрос: 1. откуда мог взяться такой "букет", сексом занимался более полугода назад последний раз и всегда предохранялся... мочеиспускание, посление пару месяцев?
2. Может ли это быть связано, со слабым иммунитетом
3. Почитал инструкции к препаратам, что-то там нет перечня вышеуказанных бактерий, лечении адекватно?
Заранее спасибо.

Ответы

# 20:58 01-10-2012 Кобликов Илья Александр., обратиться
Сдал соскоб, обнаружили:
+ Mycoplasma hominis > за 100 тыс. КСО/мп.
+ Ureaplasma urealiticum > за 100 тыс. КСО/мп.
+ Gardnerella vaginalis
+ Staphylococcus aagalactiae (Група Б)
+ Escherichia coli
+ Proteus spp.
+ Pseudomonas spp.
+ Staphylococcus aureus
Методически правильно это не делается в одном анализе - в одной пробирке.перепроверяйте в независимой лаборатории. смотрите на концентрацию микробных тел.
************************************************************
Mycoplasma hominis
+ Ureaplasma urealiticum
+ Gardnerella vaginalis
+ Staphylococcus aagalactiae все они условные патогены. лечение - только по показаниям.
# 10:32 02-10-2012 Саша, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
На какие пересдать в первую очередь отдельно.
Это IgG или IgM сдавать или какой анализ, для проверки?
# 10:33 02-10-2012 Саша, обратиться
И еще по препаратам, Офлаксина хватит в указанной дозировке, при подтверждении анализов или нужен весь перечисленный список!?
# 19:09 03-10-2012 Саша, обратиться
1. Это не сильно большие дозы? Офлоксин по 2 таб 200 мл. 15 дней Тиберал 500 по 2 таб 5 дней?
2. Проверка через 14 дней? Не рано ли. Результаты анализа будут реальны, если их сделать сразу или во время приема Антибиотиков?
Сдал соскоб, обнаружили:
+ Mycoplasma hominis > за 100 тыс. КСО/мп.
+ Ureaplasma urealiticum > за 100 тыс. КСО/мп.
+ Gardnerella vaginalis
+ Staphylococcus aagalactiae (Група Б)
+ Escherichia coli
+ Proteus spp.
+ Pseudomonas spp.
+ Staphylococcus aureus