уролог

22:50 11-10-2012 / Татьяна / Москва, обратиться

Здравствуйте, Илья Александрович. Меня зовут Татьяна, я лечилась у Вас от цистита много лет назад (лет 11-12), так не вылечилась. Я хотела немного рассказать, как выглядит сейчас моя ситуация. Болею циститом с 18 лет (после первого полового акта), сейчас мне 35 лет. Двое детей (я была у Вас когда еще детей у меня не было, сейчас старшей 10 лет). Все эти 17 лет я ходила по разным врачам, они меня пичкали антибиотиками, делали УЗИ и говорили, что все в порядке у меня с почками, я даже лежала в больнице (урологической клинике при 1-м Меде!). Результата не было никакого. Циститы продолжались, последние 2 года стало совсем плохо (как будто прекратили помогать антибиотики). Пошла в НИИ Урологии. Сделали УЗИ (СТОЯ) и нашли очень сильное опущение правой почки (нижний край в малом тазу)! Сказали, что не может быть, чтобы за 17 лет мне ни разу не поставили диагноза нефроптоза, т.к. это врожденное! Это и является причиной моих бед! Плюс еще ПМР под вопросом тоже справа. Сделали ренографию - функция правой почки снижена на 26%(!). Левая почка пока в порядке (нет снижения функции). На Узи ничего, кроме нефроптоза справа не выявлено. В НИИ Урологии сказали, что как только к ним попадает молодая женщина (или мужчина) очень худощавого телосложения с урологическими проблемами - они сразу подозревают у него (нее) нефроптоз со всеми вытекающими последствиями. А ведь очень худая всегда была (45 кг при росте 164 см). Вы ведь делали мне УЗИ! Но лежа и поэтому она было в порядке. На самом деле, если бы обнаружился нефроптоз еще 12 лет назад, вполне возможно, что функция правой почки была бы сохранена! Я потеряла столько времени, бегая по врачам, в том числе и к Вам. Пож-та, будьте внимательнее к пациентам! Наверняка Вы слышали про нефроптоз. Я так понимаю, что снижение функции почки на 26% - это уже начало ХПН. Вот так. Надеюсь, что мой рассказ поможет Вам в Вашей дальнейшей врачебной практике. Татьяна

Ответы

# 08:14 12-10-2012 дед, обратиться
Татьяна,
есть смысл попытаться восстановиться макробиотической восточной лечебной диетой- по крайней мере вы ничего не потеряете, но можете приобрести здоровье. Диета очень сильная,считается противоопухолевой и многих вернула к жизни.
Заходите на сайт естественного оздоровления www.vsemzdorovia.ru