уролог

17:51 03-11-2012 / Элеонора… / Москва, обратиться

Добрый день, доктор! Цистит беспокоит в течении 5 лет с периодичностью 2-3 раза в год. В последнее время чаще. Пропивала несколько курсов антибиотиков по назначению разных врачей. Острые приступы снимала самостоятельным приемом Монурала. Результаты последних анализов:
Флора влагалища:
Содержание лактобактерий в норме. Факультативно-анаэробные и грибы не обнаружены. Повышенное содержание Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp - 10^4,3 (0,9%), Megasphaera spp.+Veillonella spp.+Dialister spp.-10^3,8 (0,3%), Peptostreptococcus spp. .-10^3 (0,1%), Ureaplasma spp. 10^4 и особенно Eubacterium spp. 10^5,8 (24%).
Общий анализ мочи:
повышенное содержание лейкоцитов 8-9 (реф.<5)
повышенное содержание кетоновых тел 1(реф. <0,5)
бактерии в умеренном количестве
слизь в незначительном количестве.
Посев на флору мочи:
Обнаружена Escherichia coli 10^6 КОЕ/мл чувствительна ко всем видам антибиотиков. Результаты в приложении.
Сейчас беспокоит периодическое жжение, учащенное мочеиспускание.
Вопрос: Могу ли я попробовать лечение протейколийным бактериофагом внутрь и в виде инсилляций?
Можно ли одновременно с этим проводить лечение имуномодуляторами кипферон и/или гепон?
Использование вакцины Уро-ваксом должно быть после основного лечения?
Также у меня дисбактериоз кишечника- постоянные запоры. Помогут ли перечисленные выше препараты и этой проблеме или нужно отдельное лечение?
Как вы относитесь к препарату Малавит?
Через какое время после этой терапии можно планировать беременность?
Заранее спасибо!

Ответы

# 11:48 04-11-2012 Кобликов Илья Александр., обратиться
Внутрь -да.
Иммуномодуляторы -да
Уро-ваксом параллельно.
Отдельно бифидопрепараты -до полугода
Малавит не применял.
Беременность случается и на воспалительном фоне.
У меня нет уверенности что лечение дисбиоза пройдет успешно.