уролог

09:55 06-09-2002 / Дмитрий, обратиться

Около двух лет назад, иногда, когда я ложился спать, у меня первые минут пять были боли в области поясницы, в начале я думал, что это позвоночник. Год назад сдавая анализы в военкомат в моче обнаружили белок, я их пересдал, но на результаты никто не смотрел, так как пересдавал я их уже после того, как мне сказали, что я годен.
Пол года назад, мне было не хорошо, быстрая утомляемость, нудные небольшие боли в области поясницы, головные боли. Я пошёл в больницу, сдал анализы, в моче обнаружили лейкоциты, мне выписали лекарство от воспаления (название не помню, но дома осталась коробка). Я принимал их по две таблетки 3 раза в день. Через неделю пришёл к врачу, сдал анализ мочи, он был в норме. Также делал биохимический анализ крови, но ничего там не нашли. И врач сказал, что я могу считать себя здоровым. Через три месяца я решил проверить голову, мне сделали РЭГ (или РЭК) головы, там обнаружили незначительные изменения(затруднён отток и повышен тонус) сдал анализ мочи, он был в норме. От головы я принимал винпоцетин и пирацетам. Теперь боли в пояснице, утомляемость, головные боли, иногда побаливает сердце и зубы (хотя внешне они здоровые), делал анализ мочи, он в норме, сделал УЗИ почек. Размеры в норме, контуры неровные, толщина паренхимы в норме, структура паренхимы изменена, чашечно- лоханочная система изменена слева (незначительный гидрокаликоз), очаговых образований нет. Скажите, что такое гидрокаликоз и посоветуйте что мне сделать.

Ответы

# 19:11 09-09-2002 Кобликов Илья Александр., обратиться
Описание исследования почек на УЗИ укладывается в норму, особенно если выполнялось при наполненном мочевом пузыре.