уролог

08:03 28-11-2000 / Кобликов Илья Александр., обратиться

Что из себя представляет операция при водянке яичка? Как проводится, обязательно ли в больнице или в поликлиннике, возможные последствия, процесс выздоровления?

Ответы

# 18:59 28-11-2000 Кобликов Илья Александр., обратиться
Операция в больнице под местной или общей анестезией. Разрез мошонки на стороне водяночного мешка, яичко выводится в рану, осмаиривается вместе с его придатком, часть оболочек, вырабатывающих излишнюю жидкость - отсекается. Глухой шов. Можно вставать и ходить со следующего дня. Швы снимают через 8 дней, уже в поликлинике..