уролог

10:17 24-12-2002 / Вальдемар…, обратиться

Уважаемый доктор!
У меня последние 2- 3 месяца следующая проблема, которая сильно меня беспокоит. Сначала, около месяца были несильные периодические боли в надлобковой области. Потом они прекратились, но появилось несколько частое, чем обычно мочеиспускание. Кроме того, последние 3 недели почти каждый день к вечеру температура опускается до 37 - 37, 4 градуса. После обследования у уролога не было обнаружено заболеваний мочеполовой системы. Однако УЗИ показало некие воспалительные изменения в простате и семенных пузырьках. Уролог сказал, что урологии нет и надо обследоваться в общем порядке - кровь, моча.

Скажите пожалуйста, каким образом мне обследоваться и на что может указывать подобная (в течение долгого времени) температура. Может ли быть наоборот: несколько учащенное мочеиспускание как следуствие повышенной температуры?
Может ли это быть какой- либо венерической болезнью, так как уролог сказал, что вряд ли, так как сок простаты чистый. Спасибо.

Ответы

# 14:59 24-12-2002 Кобликов Илья Александр., обратиться
В первую очередь следует исключить туберкулёзный процесс. Не болели раньше? Не имели контактов? Проходите флюорографию, сдавайте мочу на ПЦР при ТБЦ, обязательно УЗИ почек на современном приборе.
urol@hospital. ru
# 12:35 25-12-2002 Вальдемар…, обратиться
УЗИ почек не показывает изменения. ..
Скажите, а туберкулез переносится половым путем? ?? ?? Он излечим? ?? А простатит, везикулит, хламидиоз и т. п. не могут давать температуру?
# 22:48 25-12-2002 Кобликов Илья Александр., обратиться
Могут, но в остром периоде Вы точно уже бы попали к урологу.