уролог

15:02 26-01-2003 / Юлия, обратиться

Больной находится с 10. 12. 02г на стац. лечении в 1 НХО СИИ СП им. Н. В. Склифосовского с диагнозом: « Сочетанная травма. Позвоночно- спиномозговая травма. Компрессионный нестабильный перелом L1 позвонка с повреждением спинного мозга и корешков конского хвоста» . По словам врачей сбит машиной.
В настоящее время состояние улучшилось. Начал ходить. Моча по катетору. Его выписывают домой, не дают никаких рекомендаций куда обращаться дальше для его реабилитации.
Нарушения функции тазовых органов по типу задержки. Гипостезия в аногенитальной зоне, в крови обнаружен вирус Гепатита С. С такими данными, по словам врачей, нас никуда вероятнее всего не возьмут. Кто поможет? Куда обратиться?

Ответы

# 21:12 26-01-2003 Кобликов Илья Александр., обратиться
Катетер (типа Фоллей) следует оставить на время во избежание задержки мочи. Менять ежемесячно. Проомывать раствором фурацилина. использовать мешки- сборники мочи, менять регулярно. Давать уросептики, типа Нолицина, Нитроксолина, Палина и антибиотки широкого спектра действия. Основной врач - невролог.