уролог

16:22 02-02-2003 / Olga_Voloshuk@M…, обратиться

(Продолжение)Поехали к лечащему урологу. Он предположил что это осложнение после химии(т. к. маркеры в пределах нормы). после последнего приступа была порализована правая часть, не мог говорить. После МРТ предположили , что метостаз.
Назначили лучевую+ химию. После 2сеансов лучевой и1 химии(мюстефаран) все восстановилось и речь тоже
Были даже мнения остановить химию. Может это не метостаз, т. к. он перенес ряд сотрясений. Посоветуйте что делать, контрольная мрт
24. 02. 2003. Сейчас у него состояное нормальное, приступов нет. Принимаем только финлепсин наночь. Да, и еще в Поленова сразу же предложили операцию, возможна она после лучевой терапии? Посоветуйте пожалуйста и скажите свое мнение по этому вопросу. Заранее спасибо

Ответы

# 12:41 03-02-2003 Кобликов Илья Александр., обратиться
Вы сами цитируете онкологов, что это метастаз опухоли. Поэтому операция показана.
Если же ситуация такова, что поражены другие внутренние органы, брюшина - то лучше проводить просто симптоматическое лечение.