уролог

09:15 25-02-2003 / Марина, обратиться

Здравствуйте, у меня хронический цистит, уже 8 лет не проходит и 2 мес. чтоб не было обострений, постоянно пью антибиотики, каких только анализов не сдавала. .. заметила, что обострения часто начинаются после полового акта, никаких гинекологич. заболеваний нет. Предложили делать операцию по переносу уретры дальше от влагалища. .. но вероятность около 40% что поможет, можете ли Вы посоветовать и порекомендовать что- нибудь в этой ситуации? ?? Может быть просто какая- нибудь банальная причина? и резать меня не надо? ??

Ответы

# 10:40 25-02-2003 Кобликов Илья Александр., обратиться
Когда Вам делали последний раз цистоскопию и что она показала? Что говорит гинеколог.
# 15:03 25-02-2003 Аноним, обратиться
Цистоскопию делали с месяц назад, уролог сказал что очень запущеный цистит, кровоизлияния на стенках, вроде даже язвы. .. может просто напугал этим. .. не знаю. Делали инстилляции 14 дней, пропила нолицин, максиквин, фитолизин, потом невиграммон 10 дней. .. улучшения нет по ощущениям, хотя анализ мочи хороший, анализ крови как был отличный во время обострения, так и остался. .. Обострение конечно снялось, так часто в туалет не бегаю, но рези и боли, жжение осталось. .. Другой уролог сказал что это цистолгия и предложил делать блокады по Хофману- .. .. не помню, в нервы спинного мозга 6 уколов новокаин- кофеин 4 раза через каждые 3 мес. Первый курс прошла в ноябре, легче стало относительно. ..
Гинеколог говорит что немного повышены лейкоциты на шейке матки, в остальном мазок хороший.
# 22:34 25-02-2003 Кобликов Илья Александр., обратиться
Здорово! Значит цистоскопия была, картина - "ужасная", лечение до конца не проведено, контрольной цистоскопии не было. .. На мой вопрос о посеве мочи или что- то подобное в третий раз Вы опишите ещё что- то, круче чем "блокады по Хофману - в нервы спинного мозга 6 уколов новокаин- кофеин 4 раза через каждые 3 мес"
и "операцию по переносу уретры дальше от влагалища"? Как специалисту мне понятна проблема в целом, однако советую грамотно формулировать вопросы в нашей конференции.