уролог

21:51 19-05-2003 / Alyasun@Mail.Ru, обратиться

Уважаемый доктор!
В середине сентября прошлого года у меня был приступ острого цистита. Сначала пила фурадонин. Анализы показали также наличие урео- и микоплазмы, долго пила антибиотики, и как следствие - дисбактериоз. С тех пор мочевой пузырь все время беспокоит - жжет, щиплет, такое ощущение что я его все время ощущаю внутри себя. Обошла врачей по несколько раз (2раза УЗИ, анализы на скрытые инфекции, сделала урографию мочевого пузыря, внутривенную, 2 раза цистологию, что только не пила и не ела - такое же жжение, как будто в пузыре перец, очень часто теперь хожу в туалет, не могу вообще терпеть). Все меня успокаивают - говорят нервы. Но в последний прием мой гинеколог посоветовала сдать мочу посев (если бы я что- нибудь об этом знала - то сдала бы и раньше) - обнаружили E. coli (на всякий случай сдала еще раз - то же самое)меньше 10 в кубе. Скажите пожалуйста, что это за палочка, как она попадает в пузырь, может ли давать такие симптомы как у меня и главное как от нее избавиться, желательно навсегда. Заранее благодарна. Валентина.

Ответы

# 22:53 19-05-2003 Кобликов Илья Александр., обратиться
Кишечная палочка наиболее частая мочевая инфекция, вызвает затяжные воспаления. Лечится антибиотиками группы ципрофлоксацинов, левомицетином, гентамицином.