уролог

13:08 01-06-2003 / Инна 31 Мая…, обратиться

СРОЧНО, ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ, Я НА ГРАНИ ОТЧАЯНЬЯ!
Очень надеюсь, что Вы хотя бы посоветуете, что делать? Я в течение 10 лет страдаю уретритом, иногда бывают обострения цистита (циститы были еще с 19 лет). С 29 лет стали постоянно беспокоить дискомфорт и жжение при мочеиспускании. В анамнезе были ЗППП, но после того, как пролечилась (в течение 2- х лет огромными дозами антибиотиков и всем прочим), в течение последующих 2- х лет не было особых проблем, даже исчезла дизурия. В 2000 году появился любимый человек, и проблемы тоже. Очень боялась инфекций использовала крем фарматекс, презервативы. Но появились жалобы: в середине менструального цикла стала появляться гиперемия, отечность, зуд и некоторая болезненность наружных половых органов, свободных выделений выделений не было, наоборот слишком густые белые, через 12- 15 дней проходило, также появилась дизурия. Я сдала анализы у своего гинеколога методом ПЦР все нормально. Ведь предохранялись же! Что могло быть? Затем мы не стали предохранялись вообще, но эти явления продолжали появляться с такой же периодичностью плюс минут 1- 2 месяца. Я естественно сдавала несколько раз анализы на хламидии, уреаплазму, трихомонады, мазки на флору (что характерно всегда ед. лейкоциты (2- 4в п/ зр), кокковая флора, пл. эпителий; все отрицательно (ПИФ, ПЦР); в разных лабораториях, у моего партнера тоже – отрицательно. Его жену и его самого ничего совершенно не беспокоит. Через некоторое время выраженность проявлений стихала, но оставался периодический легкий зуд, дизурия. Причем, как только выраженнее становится зуд, немного больше выделения (без запаха, жидковатые, белые )дизурия резко усиливается. За предыдущий год было 8 обострений цистита. Лечилась у иммуннолога, после 2- ой инъекции иммунофана появились слизистые прозрачные иногда с беловатыми прожилками выделения, тогда я и сдала анализы методом ПЦР- отрицательно , на флору из уретры и влагалища - сплошной рост кишечной палочки (E. Coli). Я сама работаю в краевой больнице, при очередном сильном обострении цистита в октябре 2002 года госпитализировалась, при обследовании поставили интерстициальный цистит (биопсия) – хотя сам паталогоанатом сказал, что материал не очень хорошо взяли, но после лечения цефабол капельно, метрагил, инстилляции с мумие (чего только на мне не испытывали, я все конечно вытерплю, был бы толк) особых изменений не замечаю. Дерматовенерологи назначили солкотриховак – проставила, было немного лучше, но после 3 – ей инъекций через пару недель опять гиперемия, зуд, болезненность. Сдала мазки (тоже странно) – ПИФ уреапл, хламид, микоплаз, трих. – не обнаружили, а посев на уреаплазму - > 10 ед. Назначили: клацид, фестал, эссенциале, клион в табл. ,тержинан – я все это делала, но мне становилось на фоне лечения только хуже, боль при мочеиспускании усилилась, зуд оставался, гиперемия тоже. После этого мой гинеколог (я сказала, что после лечения у дерматовенеролога мне не лучше, а хуже) осмотрела и сказала, что клинически – дрожжи. Я пропила низорал, делала клотримазол свечи, крем на наружные половые органы. Гинекологически – эндометриоз. Стало получше. Гинеколог назначила исходя из того, что за последнее время я принимала массу антибиотиков, нужно восстановить флору - ацилакт свечи и бифидумбактерин per os , сделав только 2 свечи, появились явления цистита, теперь я вообще не знаю, что делать антибиотики – нельзя, а на травках с циститом я долго не протяну – уже пробовала. Куда обращаться не представляю, все меня отправляют куда угодно, только думать почему – то никто не хочет. Мой любимый человек тоже врач, но не бог. Каждый должен заниматься своим делом. А ведь мне 35 лет и я люблю первый раз в жизни, мы не хотим терять друг друга и ребенок у меня подросток, я не хочу так жить и не могу найти выхода ! !! Роюсь в литературе, интернете , пытаясь что- то сделать сама, но не могу ничего придумать!
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ! !! Может Вы знаете специалиста, который бы смог помочь в Красноярске, или хоть какой – нибудь информацией!
Ответьте мне, очень Вас прошу!
Ikotukova@rambler. ru

Ответы

# 13:34 01-06-2003 Аноним, обратиться
Залечили вас, Инна! А может еще и вопрос в том, что позарились на чужое счастье, хотя кто имеет право судить, кроме Бога?
# 21:52 02-06-2003 Кобликов Илья Александр., обратиться
Давайте уточним диагноз, выставленный урологами: интерстициальный цистит?
# 16:55 31-10-2010 Дмитрий, обратиться
Здравствуйте. У меня хронический простатит. В июле сделали операцию оптическая уретротомия стриктур уретры . Облегчения нет. Мучаю боли при мочеиспускании , частые позывы . Последние препараты , которые я пил и продолжаю - флексид 21 день, закончил.. афала продолжаю , зоксон . Не помогает ! Что посоветуете ? Можно ли избавиться от болей и дизурии ?