уролог

01:11 20-07-2003 / Юлия, обратиться

Здравствуйте!
С детства (5- 6 лет) я периодически болею циститом. Сейчас мне 21 год, и, похоже, что данное заболевание перешло в хроническую стадию. Раньше я болела примерно 3- 4 раза в год. К врачам мои родители не обращались. Лечили народными средствами – прогревание, обильное питье, очень редко лекарствами - цистенал или фурадонин. Как правило, через 3- 4 дня все проходило.
Наверно это заболевание передалось мне по наследству. Моя мама и бабушка тоже всю жизнь болеют циститами. В свое время мама обращалась к разным врачам, лежала в больницах, у нее брали анализы (по ее рассказам не очень приятная процедура). Но после всего этого ни один врач не смог выявить причину происходящего и поставить точный диагноз. Может быть, из- за этого с детства меня не водили по врачам с данным вопросом.
За последние 3 года циститы обострились, стали проявляться намного чаще. За последний год с периодичностью раз в месяц. Симптомы: сначала неожиданно появляется сильное желание сходить в туалет (обычно начинаю терпеть и обильно пить), затем в конце мочеиспускания появляется резкая боль в области клитора, а в последнее время и в низу живота (если появляется боль в низу живота, то при мочеиспускании выходят небольшие сгустки крови). После болезненного мочеиспускания на несколько секунд становится легче, а потом опять плохо. Сейчас я уже лечусь антибиотиками (посоветовала знакомая) такими, как цифран или монурал. Но даже после них все равно остаются неприятные ощущения.
Иногда бывает, что если я мало утром выпью жидкости, днем появляются неприятные ощущения, похожие на цистит, но если начать обильно пить в данный момент, к вечеру все проходит. Сейчас не могу без воды, причем именно без простой воды (чай, морсы); от цветной газированной воды, кофе мне уже плохо.
Недавно обратилась к урологу. Он сказал, что « такое описание симптомов цистита слышит впервые» , связал это с гинекологией. Дело в том, что у меня кандидоз. Я его лечу, потом снова заболеваю (из- за того, что пью много антибиотиков), потом опять лечу и т. д. Иногда неприятные ощущения или даже цистит появляются через некоторое время после полового акта.
Обратилась в женскую консультацию, где меня направили сдавать анализы мочи и крови. По некоторым обстоятельствам я смогу их сдать только через 2 недели, следовательно результаты - только через месяц. УЗИ почек показало признаки пиелонифрита (еще в школе ставили диагноз – хронический пиелонифрит). Заключение эхографического исследования мочевого пузыря - выявлены признаки хронического цистита (надострая стадия).

Чем, по Вашему мнению, я болею? Излечимо ли это заболевание? Какими средствами можно вылечиться?

Заранее благодарю.

Ответы

# 12:02 19-08-2003 Лена, обратиться
Привет, Юля! У меня по описанию такая же проблема.
Только я временно нахожусь в США. Чувствую себя отвратительно, но могу заказать таблетки из России, только надо знать какие конкретно. Если сможешь помочь- пиши, пожалуйста. Мой e- mail: Lea555@mail. ru
Заранее спасибо
Надеюсь на скаорый ответ
Лена