уролог

02:05 16-08-2003 / Дима, обратиться

Здравствуйте я попрасил бы специалистов прокоментировать поставленый мне диагноз и задать пару вопросов.
Жалобы на боли тянущего характера в промежности , учещённое мочеиспускание. В анализе(анамнезе) 7 месяцев назад о. простатит.
ПРи осмотре простата незначительно увеличена , безболезненна . Анализ мочи и пцр в норме. Узи простаты и мочевого пузыря в норме. 3- х стаканная проба в норме. Диагноз простатория ?
Назначено: диета, простаплант 2р. по 2 таблетки - 30 дней, троксевазин 0, 3 по 2 таблетки 2 раза в день.
Хотел бы уточнить у вас пару вопросов. Ранней весной после или с начала мочеиспускания вытекала жидкость белёсого цвета и похоже в ней были маленькие чишуйки или белые крошки, мочеиспускание не болезненно но неприятно. Было это всего пару раз и я проэто забыл и врачу не сказал. Но недавно в начале мочеиспускания появилась такая же жидкость буквально пару капель, я бы обратился к врачу но он ушёл в отпуск. Хотел бы по этому поводу узнать правильно ли мне поставлен диагноз и следствием какого заболевания мочеполдовой системы могут быть эти выделения.
Что такое простатория. Последний раз врач сказал что о массаже предстательной железы и физиотерапии можно будет говорить после приёма простопланта и троксевазина.
Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 08:38 18-08-2003 Кобликов Илья Александр., обратиться
Для начала: соглавен с тактикой Вашего врача.
"о массаже предстательной железы и физиотерапии можно будет говорить после приёма простопланта и троксевазина".
Простаторрея бывает чаще у стариков, очевидно это у Вас возрастное. Излитие содержимого придаточных желез и выводных протоков простаты ( иногда там бывает небольшая полость), может происходить при сексуальном возбуждении.