уролог

18:18 02-09-2003 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, доктор, подскажите пожалуйста, как мне поступить? . Мне назначили такую схему лечения пиелонефрита, (по данным посева, возбудитель энтеррокок) 1. Амоксициклин 3р/ д по 500мг 5 дней 2. Ампицилин(ампиокс) 2к 3р/ д 5 дней Итого: 10 дней 3. 5- Нок по 2к 2р/ д 14 дней 4. Фитолизин, цистенал, почечный сбор, 2- 3 недели. Но когда я пила 2- й антибиотик (ампиокс) - очень плохо себя чувствовала, как раз это совпало с моим отпуск, отдыхала я в санатории 2 недели. Санаторный врач, предложил мне отменить прием ампиокса, а все остальное пропить по возвращении домой и вообще почему- то он поставил под сомнение сам диагноз, а в санатории просто попромывать почки минеральной водой, что я и делала. .. Но вернувшись домой, я пребываю в замешательстве: что мне делать, действительно ли продолжать пить остальные лекарства, или сначала сдать анализы и посмотреть, какова ситуация (перед началом лечения, в общ. ан. крови - повыш. лейкоциты, в 3- х подряд сданных ан. мочи - "скачущие" лейкоциты, низкий удельный вес, повыш. показ. эпителия, точно не помню, несмотря на стерильность, соли). Мой лечащий врач сейчас в отпуске, кроме как у Вас, не у кого проконсультироваться! Еще меня очень беспокоит, что в паховой области у меня с обоих сторон увеличены лимфоузлы, размером с фасолину, безболезненны, это, как мне известно, может быть вызвано воспалением в брюшной полости, хотя не рз слышала, что паховые лимфоузлы могут прощупываться в норме, так как это поточнее определить, связано это с какой- то патологией или норма? Спасибо!

Ответы

# 15:05 03-09-2003 Кобликов Илья Александр., обратиться
Отвечам по- существу: приём антибиотиков прекратить, ограничиться травами. Сдать мочу на посев повторно. Показаться хирургу и гинекологу.