уролог

19:34 06-10-2003 / Катя, обратиться

Молодой человек, с которым я встречаюсь почти 2 года, употребляет марихуану(2 года постоянно), полтора месяца назад пробовал лсд. Уже почти 3 недели как он отказался от наркотиков. Неделю назад ему сделали спермограмму, обнаружили астенотератозооспермию 4ой степени. Молодому человеку 20 лет, паротитом, краснухой, ЗППП не болел. В 6 лет тяжело перенес корь с осложнениями(острый пиелонефрит), лежал в больнице с данным заболеванием в течение полугода. В прошлом году у него обнаружили кисту предстательной железы размером 1. 5 см(также в прошлом году у него наблюдалось генерализованное увеличение лимфоузлов, клинический анализ крови был в норме, абсолютно без изменений, мы были у гематолога, диагноза он никакого не поставил и лечения тоже не назначил). Вот мы теперь и не знаем, что делать. Возможно ли вылечить такую форму бесплодия? если да, то где? может ли патологическая форма сперматозоида оплодотворить яйцеклетку? и что будет в таком случае?

Ответы

# 19:58 07-10-2003 Кобликов Илья Александр., обратиться
Постарайтесь в ближайшее время попать на прием к андрологу. С подробной карточкой и всевозможными анализами. Очевидно, надежда ещё есть.