уролог

17:25 28-01-2004 / Натали, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор! Чесно говоря не знаю к кому обратиться (скорее всего нужен нефролог). Но если Вы мне ответите, то тем самым очень поможите. У моей матери (46 лет) не функционируют почки, она сейчас на перетониальном диалезе дома. 1- я почка отказала при родах, 2- я в 1999г. . Я очень переживаю за маму, за её состояние, но меня беспокоит вот, что- не откажут ли у меня почки. Роды у меня прошли хорошо, все анализы были и есть в норме. Иногда побаливает область поясницы (тянущие боли), но не долго. Мама говорит, что она еще в детстве застудила почки сидя на холодном полу в младенчестве (такие были у нее родители). А во время родов почка отказала из- за того, что поела очень острый салат в большом количестве. Не знаю- наверное она меня успокаивает, именно поэтому обращаюсь к вам с вопросом- унаследую ли я данное заболевание? (Острое я стараюсь не есть, но люблю пиво)

Ответы

# 00:37 29-01-2004 Кобликов Илья Александр., обратиться
Вы не назвали основной диагноз маминой болезни
# 12:53 29-01-2004 Натали, обратиться
Боюсь, что точного диагноза назвать не смогу (история болезни находится у мамы, а волновать её по этому вопросу не хочу). Изначально был- почечная недостаточность. Наблюдается в МОНИКах (на Пр. Мира), к аппарату искусственной почки подключена никогда не была, перетониальный диализ проводит дома.
# 23:57 30-01-2004 Кобликов Илья Александр., обратиться
Итак, мы не готовы ответить на Ваш вопрос.