уролог

08:59 17-02-2004 / Альбина, 1981Г.…, обратиться

Здравствуйте доктор!
10/ 02/ 2004 поступила в больницу с жалобами на частые позывы к акту мочеиспускания, острые жгущие боли при мочеиспускании, примесь крови в моче (впрочем, острые боли наблюдались на протяжении всего дня, и ранее тоже).
Цвет мочи: тёмно- коричневый. Сделали анализ мочи + анализ крови с пальца, всё в норме, кроме эритроцитов.
Диагноз - острый цистит.
Направили к гинекологу, и сделать анализ РИФ.
Прописали:
1. метрид в/ в 2 раза в день по 100мл. 5 дней.
2. гентамицин в/ м 2 раза в день по 2мл. 7 дней.
3. апциклин в капсулах 3 раза в день 10 дней.
4. цистенал по 5 капель 3 раза в день 10 дней.
5. фурадонин по 2 таблетки 3 раза в день 5 дней.
6. витамин Е по 2 капсулы 1 раз в день 10 дней.
7. кетанов при болях.
8. отвар крапивы 200 мл. 1 раз в день при кровотечениях.

= > к гинекологу не пошла, РИФ не сдала из- за нехватки времени, т. к. с работы не отпустили.

= > капельницу + укол делаю только по утрам (1 раз в день), второй раз не успеваю попасть в больницу.

= > вместо апциклина пью тетрациклин 1 раз в день, т. к. апциклин не нашла.

Всё остальное исполняю по указанию врача.

Моча до сих пор цвета темного пива, болей нет.

Доктор, всё ли я делаю правильно?

т. е. можно ли было не ходить к гинекологу?

Если я ставлю капельницу + укол только 1 раз в день, есть ли от этого хоть какой- нибудь эффект? Может быть нужно не 5- 7 дней, а больше (если только 1 раз в день)?

И нормально ли то, что моча у меня до сих пор очень тёмная?

Пожалуйста, проконсультируйте меня.

Заранее благодарю,

Альбина.

Ответы

# 23:13 17-02-2004 Кобликов Илья Александр., обратиться
Я не понял: Вы лечитесь дома без ежедневного контроля врачей? Самостоятельно компонуете капельницу? неправильно заменяете препараты? особенно на нефротоксичные. Так что мне это всё НЕ НРАВИТСЯ. Пишите подробнее ещё раз
# 09:35 19-02-2004 Альбина, обратиться
Я лечусь без контроля врачей, врач мне только выписал справку в самом начале (скорая помощь).
Капельницу и укол ставлю только 1 раз в день вместо 2- х в поликлинике платная услуга у медсестры. ПРАВИЛЬНО, ЧТО ТОЛЬКО 1 РАЗ В ДЕНЬ ВМЕСТО 2- х? Кстати, сегодня последний день, т. е. 7- ой (врач прописал ставить капельницу 2 раза в день на протяжении 5 дней, и укол 2 раза в день на протяжении 7 дней), а я ставлю капельницу и укол только 1 раз в день на протяжении 7 дней. ЭТО ПРАВИЛЬНО ИЛИ НЕТ? Тетрациклин пью по 1 табл. в день вместо прописанного врачом апциклина (по 1 табл. 3 раза в день). ЭТО ПРАВИЛЬНО? что значит нефротоксичные? ? Вы меня пугаете, доктор! Пожалуйста, прочитайте внимательно моё первое сообщение, там действительно всё подробно описано (симптомы, диагноз, прописанные лекарства и т. д. )
ПОЖАЛУЙСТА ДАЙТЕ МНЕ СОВЕТ.