сосудистый хирург

14:30 31-03-2004 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Мне 24 года. Начинают появляться сосудистые звездочки на ногах. У моей мамы тромбофлебит. Подскажите, пожалуйста, что мне предпринимать, чтобы предотвратить болезни. Заранее благодарю.

Ответы

# 10:18 01-04-2004 Учкин, обратиться
Избегать приема гормональных контрацептивов, абортов, гинекологических заболеваний. Но от наследственности не уйдешь. .. Нужно это понимать и во- время убирать проявления болезни. Хотя звездочки к варикозу отношения не имеют и несут только косметический дефект.
# 13:24 01-04-2004 Инна, обратиться
От наследственности конечно же не уйдешь, хотя можно и попытаться. Принимайте антиоксиданты, например витамины С и Е, препараты, содержашие селен, цинк. Вот некоторые препараты подобного действия : триовит, билобил, коэнзим Q - 10, пикногенол, формула антиоксидантов (вит С, вит Е, вит А, селен, цинк), да много еще чего продается в аптеках, провизоры наверняка могут посоветовать.