сосудистый хирург

16:47 26-05-2005 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Мне 30 лет, на ногах видимый варикоз - местами увелич. вены, еще в 2- х постоянные "синяки", ВСД, склонность к повышенному давлению. Предстоит гинекологическая операция под общим наркозом. Скажите, пожалуйста, какие бинты или компрессионные чулки предпочесть для бинтования при операции и как правильно ими воспользоваться? Знаю, что лучше одевать в день операции сразу не вставая с постели, а через сколько после операции снимать? Кроме Вобэнзима, который я знаю, всем назначают после операции, стоит ли принимать что- либо еще для сосудов? Спасибо!

Ответы

# 09:40 27-05-2005 Учкин, обратиться
Достаточно эластичноо трикотажа первой степени компрессии - фирмы - Сигварис, Меди, Венотекс на выбор, у фирм есть сайты, посмотрите. .