сосудистый хирург

22:28 23-04-2001 / Доронин Геннади…, обратиться

Здравствуйте доктор. Дайте пожалуйста мне совет. Мне 69 лет, у меня диагноз глубокий тромбофлебит. Я пропил лекарство "детролекс", отечность в ноге осталась, что мне следует пропить или какие меры мне предпринять. У врача я наблюдаюсь. Спасибо заранее.

Ответы

# 08:13 24-04-2001 Учкин, обратиться
Тромбофлебит глубоких вен заболевания дительное, и далеко не всегда проходит бесследно. Мы говорим так: 2 недели прогрессирование, 2 недели стабилизация, через 6 недель начинается процесс рассасывания, и только через 6 месяцев становиться ясно - прошло бесследно, осталась остаточная отечность, или Вы на все жизнь остаетесь с отеком. Принимать нужно постоянно: Агапурин 1х3, Аспирин 1/ 4, Эскузан 3х3, желательно через месяц повторить Детралекс, и Вобензим 3х3 1 мес. Ну и бинты конечно