сосудистый хирург

02:52 22-02-2007 / Юрий, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 20 лет. В январе этого года я заметил шум в голове, не сильный, днем практически не заметно, но в тишине, например когда ложусь спать заметно! Приблизительно на следующий день я заболел каким- то инфекционным заболеванием, температура до 39, горло красное, на грипп не похоже! Шум в голове начал увеличиваться, был заметен почти и в дневное время, шум такого типа, что- то похоже на звон! Болел где- то чуть больше недели, и всё это время сопровождалось звоном в голове, я думал может от температуры, хотя вроде небольшой шум появился ещё за день- два до температуры! Артериальное давление постоянно было вроде бы в норме. После заболевания звон прошел, но небольшой шум остался, заметный лишь ночью! Через месяц я снова заболел, тоесть сейчас уже третий день, снова же не грипп, так само температура, горло! Участковый терапевт сказала что у меня хронический тонзилит, и необходимо лечение антибиотиками, так как может начаться ангина! Снова у меня появился звон в голове, но уже в левой стороне, но уже переодический, то есть, то нет! Шум или звон никакой боли мне не приносит, тоесть головных болей нет, а если и есть, то только при температуре, но он (шум) мне мешает, ведь раньше его никогда небыло! Какова может быть причина шума, может это сезонное, ждать пока все эти болячки пройдут, или нужно обратиться к врачу, подскажите пожалуйста!

Ответы

# 19:21 22-02-2007 Учкин, обратиться
Не вижу поводов для беспокойства, это возникает у 99% городского населения из- за постоянной шумовой нагрузки - машины, вентиляторы, метро и т. д. - плата за цивилизацию. ..