сосудистый хирург

12:23 11-12-2001 / Света, обратиться

Уважаемый Илья Генадьевич! Моему отцу 72 год, он диабетик. В последнее время жалуется на сильную боль в ногах. Собираемся сделать доплерографию. Я внимательно изучила Ваши рекомендации пациентам с этими же паталогиями и отметила Ваше доброе отношение к препарату ВАЗАПРОСТАНУ. Если у него нет побочных эффектов, может, можно уже начать курс лечения? А уже после сделать доплерографию? Просто сейчас из- за погодных условий трудно выдвигаться на обследование, а ноги просто необходимо оживить! Подскажите, пожалуйста, сколько ампул ВАЗАПРОСТАНА предполагает один курс? Спасибо большое заранее.

Ответы

# 17:36 12-12-2001 Учкин, обратиться
Курс Вазапростана можно проводить только в условиях специализированного стационара, госпитализируйте отца, там и сделают допплерографию, на курс необходимо 3 коробки. Как найти меня - в разделе врачи вверху слева
# 19:59 05-01-2002 Ангиохирург Мал…, обратиться
Вашего отца вначале необходимо обследовать в специализированном сосудистом стационаре, выполнить допплерографию, а возможно и ангиографию. В случае подтверждения облитерирующего поражения магистральных артерий целесообразно ставить вопрос об оперативном лечении как наиболее эффективном способе ликвидации артериальной недостаточности. Если сосуды окажутся непригодными для шунтирования или операция будет противопоказана, то лечить необходимо консервативно сосудистыми препаратами, барокамерой. Имея 10- летний опыт применения Вазапростана в клинической практике в своем отделении хочу предупредить, что препарат не так безобиден и не так эффективен, как его рекламируют, а у пожилых людей может вызывать прогрессирование ИБС (ишемической болезни сердца), вплоть до инфаркта миокарда. Удачи. Телефон для частных консультаций 8- 902- 675- 81- 69.