сосудистый хирург

22:39 22-01-2010 / Дин / Ростов-на-Дону, обратиться

Здравствуйте, доктор. Помогите советом, пожалуйста.

Ситуация такая: на протяжении 10 дней наблюдаю периодические боли в левой стопе. Локализация довольно четкая: с наружной стороны, перед щиколоткой, но как бы "в глубине". Боль резкая, сильная и кратковременная (несколько секунд). Эти "приступы" случаются несколько раз в день (и ночью тоже). Не связаны с нагрузками. Веду спортивный образ жизни (боевые искусства, велосипед), но травм никогда не было, и боли возникли как раз в период, когда на велосипеде не ездил (не сезон :)) В анамнезе еще диабет, (уже 17 лет), но последняя РВГ н/к показывала, что все там в порядке. "Традиционных" симптомов диабетического поражения стоп нет. Подколенные и паховые лимфоузлы не увеличены. За 2 недели до начала "приступов" переболел ОРЗ.

После применения Меновазина (как для спортивной травмы) и йодового компресса, частота "приступов" уменьшилась.

С чем это может быть связано? Боюсь двух вещей: случайного тромбоза и онкологии (слабо в этом разбираюсь). Можно ли их исключить?

Большое спасибо за ответ.

Ответы

# 09:55 24-01-2010 Учкин, обратиться
Ваши страхи проявляются не так. А то что описываете похоже на "ортопедические" боли - тендовагинит сухожилий сгибателей стопы.