сосудистый хирург

23:33 24-09-2010 / Валентина… / Донецк, обратиться

Здравствуйте, помогите пожалуйста, у моей мамы варикозное расширение вен (уже 28 лет, после родов),сейчас уже ноги стали просто огромными, все в синих шишках. Пару недель назад появился сильный отек в районе колена, доктор назначил детралекс, бинтование и лиотон, операцию сказал, что срочной необходимости делать-нет.
у нее помимо варикоза еще почечно-каменная болезнь. Сейчас начала пить детралекс и начались рези и колики в почках. Могут ли они быть связаны с приемом детралекса и что нам теперь делать?

Ответы

# 10:47 27-09-2010 Учкин, обратиться
Ну при мочекаменной болезни боли могут быть и без Детралекса, хотя и он может провоцировать. Конечно, надо думать об операции, болезнь то хирургическая. А сейчас главное - адекватная эластическая компрессия или 2 бинта по 3 метра от пальцев до паха или чулки 2 степени компрессии. Конечно, принимать детралекс или другой венотоник в такой ситуации не имеет смысла.