сосудистый хирург

18:13 26-09-2010 / Irena, обратиться

Здравствуйте, уважаемые специалисты, Мне 38 лет. Уже сутки я наблюдаю в левом глазу в нижней области небольшое затемнение... обратилась к офтальмологу, который определил незначительный ангиосклероз и направил к невропатологу с опасениями на возможные ишемические нарушения. После осмотра невропатолога было дано заключение: мигрень, глазная форма. В невр. статусе на м/о рассеянная органическая микросимптоматика. (небольшое отклонение походки влево с закрытыми глазами, отклонение языка при высовывании вправо, незначительная потеря ориентации в пространстве с закрытыми глазами.)
У меня шейный полисегментарный остеохондроз 2 стадии, вертебральный синдром. Скажите, пожалйуста, может ли глазная мигрень проходить абсолютно без головной боли? Сколько могут длиться симптомы? Не может ли это быть связано с нарушением кровотока в позвоночной артерии? (полтора года назад имели место два эпизода мерцательной скотомы, второй эпизод повторился через месяц после первого, без каких-либо болевых ощущений)
Может ли быть связаны нарушения гормонов щитовидной железы с недостаточным кровоснабжением мозга в области гипофиза? (ранее подозревалось, что в гормональном нарушении виновен гипофиз, т.к. гормональная картина была не очень стандартной) БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВАШ ОТВЕТ.

Ответы

# 11:10 27-09-2010 Учкин, обратиться
Извините, но все перечисленные вопросы и проблемы (включая повоночные артерии) находятся в компетенции неврологов, а не сосудистых хирургов.