сосудистый хирург

20:47 27-01-2011 / Анна / Удмуртия, обратиться

Здравствуйте. У меня такая проблема. Диагноз: врожденная ангиовенозная дисплазия правой верхней и нижней конечности. Наши ангиохирурги в оперативном лечении отказали, рекомендуют обследование в сосудистых центрах федерального уровня (мне из провинции туда не попасть), компрессионный рукав и чулок, детралекс и все. А как снимать боли, отеки? У меня бывает, что повышается температура ноги, тяжесть, правая нога всегда толще левой. При приеме детралекса симптомы усиливаются, может такое быть? Возможно ли получить группу с таким диагнозом? И еще вопрос: противопоказана или нет мне процедура экстракорпорального оплодотворения (показания есть)? В клинике эко волнуются и боятся меня брать.

Ответы

# 08:53 28-01-2011 Учкин, обратиться
Можно и нужно "попасть", просто требуйте квоту в местном "соцздраве", надо обследовать. Да, не всегда возможно избавить человека от таких проблем, но хотя диагностика.... Группа - МСЭК по месту жительства. ЭКО... все возможно, но Вы должны осознавать. что беременность усилит все симптомы....