сосудистый хирург

14:30 20-05-2011 / Мила / 0, обратиться

Здравствуйте!Мне 33 года и меня беспокоит ярко-выраженный венозный рисунок нижних конечностей. Не могу пожаловаться ни на отёчность, ни на болевые ощущения. Кроме вегето-сосудистой дистонии местные врачи ничего не диагностируют. У матери (57лет) и бабушки(83) эти же симптомы появлялись в более позднем возрасте (после 45-50 лет) и работа у них "на ногах", а у меня таких нагрузок нет. Бабушке диагностируют варикозное расширение вен. А что делать мне сейчас?

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 20:12 21-05-2011 Учкин, обратиться
Честно? Ничего не делать. Просто цитата из меня :"Звездочки не имеют отношения к варикозу. Это гормонально-зависимые внутрикожные сосуды, и появляются они под воздействием женских гормонов, а женщиной перестать Вы не можете. Лучший способ профилактики прогрессирования - избегать приема контрацептивов, абортов, лечение гинекологических проблем. Убирать можно исключительно с косметической целью склеротерапией."
# 09:37 23-05-2011 Аноним, обратиться
Спасибо!