сосудистый хирург

12:19 22-05-2011 / Аноним, обратиться

по результатам МРТ магистральных артерий головного мозга у меня выявленоа аномалия развития Виллизиева круга, а именно:
"Вариант развития Виллизиева круга в виде отсутствия кровотока по А1 сегменту правой передней мозговой артерии, кровоток по А1 сегменту левой мозговой артерии сохранен, обе передние мозговые артерии отходят от левой внутренней сонной артерии (левосторонняя передняя трифуркация). Отмечается отхождение правой задней мозговой артерии от сифона правой внутренней сонной артерии (правосторонняя задняя трифукация) с наличием функционирующего анастомоза с основной артерией. Определяется извитость пертозальных отделов внутренних сонных отделов..."
Скажите пожалуйста, насколько серьезна данная патология и к каким последствиям может привести? Чего ждать? На данный момент у меня постоянно болит голова, боли распирающие. От непреходящей головной боли произошла нейропатия глазного нерва. Заранее благодарю, Наталья.

Ответы

# 13:02 23-05-2011 Учкин, обратиться
Да почему аномалия? почему патология??? Это просто вариант развития!! Вы такой родились, и это Ваша норма. Это же не порок сердца. Ищите причину головных болей в другом.