сосудистый хирург

11:49 20-06-2002 / Женя 32, обратиться

Здраствуйте!
Собираюсь удалять венки на ногах, пояснице и плечах озоном. В одной московской клинике предложили это удаление только на ногах, причем частично склерозирование+ бинтование около 10 дней, затем удаление мелких капилярчиков озоном и бинтование 4 часа. Шприцы одноразовые. В другом месте обещали удалит капилярчики везде озоном, бинтовать не надо (ну плечи и не забинтуешь), шмпиц используется не один раз(разные пациенты), одноразовые спец. иглы, оправдывают это тем, что озон- это газ, не жидкость, убивает все, что можно. Типа другая технология. Каково Ваше мнение?

Ответы

# 13:14 20-06-2002 Учкин, обратиться
Флаг в руки, ветер в спину. Хотите послужить Российской науке, служите.
# 17:51 20-06-2002 Женя, обратиться
Извините, не очень поняла, что Вы имели в виду. .
Я все же надеюсь на профессиональный ответ. .
# 09:14 22-06-2002 Учкин, обратиться
Озон НЕ ИМЕЕТ официального разрешения для применения в медицине, качество газовой смеси вводимой в Вас не имеет гигиенического сертификата, т. е. Вы работаете лабораторным кроликом. Официально имеет разрешение на применение в клинике склеротерапия фармакологическими препаратами и жидким азотом.