сосудистый хирург

17:20 01-04-2012 / Александра… / Новосибирск, обратиться

Здравствуйте. У мужа тромбоз ноги еще с армии (осколок), ногу спасли-часть вен искусственная, сейчас опять обострение-тромбоз вен. Нога болит очень, к врачу идти не хочет. Назначили ПЕНТОКСИФИЛЛИН по 2 таблетки в день, он так и пьет их 20 лет. Посоветуйте, прошу вас, препарат. Мне кажется пентоксифилин это прошлый век, и сейчас есть более эффективные средства-комплексы? На этот препарат возможно уже привыкание. Я знаю, что в таких ситуациях все онлайн-консультанты советуют обратиться сразу к врачу, но у мужа нет полиса и все люди разные, он до последнего будет ждать пока на скорой увезут, затянуть в поликлинику просто не получается. Помогите прошу

Ответы

# 10:08 02-04-2012 Учкин, обратиться
Понимаю Вашу обеспокоенность судьбой мужа, но для начала нужно знать хотя бы сегодняшнюю ситуацию с сосудами. Данные свежего дуплексного сканирования сосудов необходимы. (Кстати, пентоксифиллин, как и аспирин - и сегодня основные препараты при сосудистой патологии. Не всегда новое лучше..., часто под видом совеременного и нового подсовывают или не проверенное или откровенную туфту)
# 10:32 02-04-2012 Александра…, обратиться
Забыла добавитъ,что тромбоз глубоких вен. Понимаю,что надо. А если не идет. В последний раз в болънице месяц лежал,тянул. Отвечает "все нормалъно,все будет хорошо". Может тогда посоветуете к Пентоксифиллину еще чтото пропитъ? Какие нибудъ ферменты? Что нибудъ.... Если с реалъным врачем пока не получается
# 19:58 02-04-2012 Учкин, обратиться
Тромбоз глубоких вен и как следствие посттромбофлебитический синдром неприятное, неопасное, но неизлечимое заболевание. Пентоксифиллин и аспирин пожизненно. Эластическая компрессия пожизненно. Диосмин (детралекс, вазокет, флебодиа на выбор) курсами по 1,5 мес 2 раза в год. Опишите жалобы и клинику, вполне вероятно, что страдания приносит не "тромбоз", а травма нервов при ранении, тогда и лечение другое.
# 09:20 03-04-2012 Александра…, обратиться
Спасибо вам, Илья Геннадьевич, за интересованность моим вопросом. Боль у мужа такая: "Ноет в районе икры и лодыжки. К вечеру опухает и ходить уже сложно. Сводит ногу"
# 21:59 03-04-2012 Учкин, обратиться
Да, симптомы венозной недостаточности. Эластичный трикотаж обязательно
# 13:35 06-07-2012 Евгения, обратиться
Срочно к ангиохирургу! Тромбоз глубоких вен может привести к тромбоэмболии. Тромб растворяют в течение полугода препаратом варфарин под контролем врача. Компрессионный трикотаж 2 класса компрессии обязателен