сосудистый хирург

15:03 16-10-2003 / Таня, обратиться

год назад маме(45лет) поставили тромбофлибит глубоких вен на ногах. В период обострений (нога опухала с сильными болями)она лечилась, как только немного приходила в норму, опухоль сходила и боли исчезали- все забывалось(опять , до поры до времени)А недавно, неделю назад внезапно отекло запястье, и опухоль пошла выше до локтя. Начала бегать по врачам, сначала посоветовали делать солевые ванночки, другой- отправила на рентген- по результатам сказала перелом(хотя никаких причин для этого небыло), третий- поправил и сказала что перелома впамине нет, в итоге собрала она все бумаги, результаты анализов , отец повезет ее в Самару, в мед. центр с одним сосудистым хирургом(который везет своего пациента ). А мы вобще то из Казахстана- здесь никто толком сказать вразумительного ничего не может, к сожалению. Я очень переживаю за нее, что же это все таки может быть? Ей и диклофенак систему ставили и еще штук 4 препаратов вливали, от которых потом болела сильно голова, к тому же у нее проблемы с почками. Нееее, я конечно поражаюсь нашей медицине: денег готова платить , только бы "по уму"лечили, так нет же, в результате ни денег ни здоровья, как лечат? ?? ?

Ответы

# 17:37 17-10-2003 Учкин, обратиться
Судя описанию, наиболее вероятно связи между заболеванием ноги и руки нет. В руке вероятно имеется артрит - воспаление сустава, потому и противоречивое толкование снимков. Не видя больную трубно давать советы, но сначала обеспечьте руке покой (лонгету и эластичный бинт), диклофенак хорошо, но добавить местно Вольтарен эмульгель. И нужно помнить, что воспаления суставов длятся месяцами.