ветеринар

07:24 13-05-2004 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, поджскажите пожалуйста, что нужно сделаль или как обработать ограду на улице после гибели собачки от инфекции во избежание случившегося. Ведь маленького щенка сразу нельзя прививать, да еще если прививка от другой инфекции, что делать?
И еще пожалуста, подскажите хоим взять той- терьера, но по поводу прививки тоже проблема. Говорят, что не все собачки выдерживают прививки, очень тяжело переносят, некоторые даже погибают (они же такие маленькие и хрупкие), как быть? Спасибо!

Ответы

# 10:21 14-05-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Для дезинфекции можно использовать хлорсодержащие средства. Тот же Доместос, например в разбавленном виде. Но если предыдущая собака погибла от инфекции, то несмотря на обработки дезсредствами, нужно брать в дом только привитого щенка. Щенков прививают с 8 недельного возраста. Для того, чтобы не было реакций на введение вакцины, прививайтесь импортными поливалентнымивакцинами. Нобивак например. Риск погибнуть от инфекционного заболевания гораздо больше, чем риск осложнений от вакцинации. Для того, чтобы узнать, существует ли вакцина от инфекции, от которой погибла предыдущая собака, нужно знать какая именно была инфекция.
# 13:21 22-08-2012 VikaVika, обратиться
Светлана…,
Дубова А.В.,
Я тоже пользуюсь теперь продуктами Domestos! Девчонки, если хотите увидеть больше советов, заходите в группу в Одноклассниках! Там много чего интересного! Я там спрашивала насчет запаха кошек, так купила и все прошло! http://www.odnoklassniki.ru/group/51570736496735 Будем общаться!