ветеринар

16:09 13-05-2004 / Игорь, обратиться

Здравствуйте, сегодня получили приговор собаке, золотистый ретривер 6, 5 лет, злокачественная опухоль в районе кадыка. Сделать ничего нельзя, очень глубокое проникновение в ткани. Что делать? ждать пока сам умрет? Усыпить? Если усыпить, то когда сейчас или ждать? И как это происходит? Опухоль выросла за последнии 3- 4 месяца, сейчас размером с кулак.
Извмните за сумбур, мы как оглушенные сейчас.

Ответы

# 10:32 14-05-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Опухоль на коже или под кожей, в глубине тканей? Что показала биопсия опухоли, каково заключение? Где вы живете? Нужно консультироваться в онкологической клинике. Есть опухоли, реагирующие на медикаментозное лечение, облучение, химиотерапию. Но для того, чтобы это определить, нужно значть что это за опухоль.