ветеринар

17:54 17-05-2004 / Надежда, обратиться

Здравствуйте! у меня вопрос о стерилизации собак. Такса 1, 8. Было 2 течки. Последствия второй до сих пор переживаем. Живот отвис, было молоко, поскуливает. На улице правда веселее всех. Склоняюсь к операции, т. к. у нее еще грыжка и сказали рожать нежелательно. Скажите, а характер не изменится? Она у нас очень веселая и игривая. Есть ли последствия и какие? Какую лучше клинику выбрать? Спасибо! !!

Ответы

# 13:19 19-05-2004 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, характер у собаки после стерилизации может незначительно меняться или вовсе не изменяться. После такой операции собака избавиться от многих проблем со здоровьем (ложная щенность, заболевания матки и яичников). Очень важно соблюдать рекомендации ветврача в послеоперационный период. Если Вы в Москве можете обратиться в ветклинику "Аристей", "Биоконтроль", "Белый Клык М".