ветеринар

09:52 19-05-2004 / Алена (И.Б. 516…, обратиться

Здравствуйте, Анна! Попробую ответить на Ваши вопросы. Мы живем на 2- ом этаже, мои родители на 1- ом. Питание все тоже самое, мы ее перевозим вместе с ее питанием и катцаном (он у нас комкующийся). Разница лишь в том, что у меня дома в ванне стоит пакет стирального порошка, а моя мама свой стиральный порошок убрала на балкон (мы во всем подозревали причину ее аллергии). И Вы знаете, на днях мама перенесла порошок в ванную и кошку всю "обсыпало", опять появились проблемные пятна на коже, как просто белые участки кожи без шерсти, так и красные воспаленные, немного кровоточащие пятна. Об этом я узнала вчера. Собираемся ехать в субботу к ветеринару, сдадим анализы. Но неужели может быть такая реакция на "воздушное" взаимодействие со стиральным порошком?

Ответы

# 13:12 20-05-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Может, конечно, быть аллергия на вещества, находящиеся в воздухе. А что за порошок (просто любопытно)? Про этажи я спросила из0за того, что часто на первом этаже в квартире поселеяются блохи. Но видимо причина не в этом. В лечении аллергии самое главное - устранить вероятную причину ее появления. Медикаментозное лечение требуется, если убрать причину невозможно и если кожные проявления (зуд, расчесы) сильно беспокоют кошку. Рекомендую проконсультироваться с ветеринарным дерматологом на сайте http: // www. zooforum. ru/ И конечно, стремитесь советоваться с реальным доктором, имеющим возможность очно наблюдать кошку.