ветеринар

15:05 19-05-2004 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте. У меня недавно кошки переболели вирусной инфекцией, по описаниям похожей на панлейкопению. Анализы не делали. Лечила Витафелом, Фоспренилом, Гамавитом, Байтрилом. Кошки едва выжили. Не хочу, чтобы такое повторялось. Когда и как теперь их можно привить? Спасибо.

Ответы

# 17:14 20-05-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. После переболевания панлейкопенией, иммунитет от этого заболевания сохраняется достаточно долго. Но существуют еще и другие вирусные инфекции, от которых стоит делать прививки один раз в год или один раз в два года, в зависимости от того ходят ли ваши животные на улицу, участвуют ли в выставках и пр. Рекомендую Нобивак Трикет. Прививать можно через несколько недель после выздоровления, так как животные на момент прививки должны быть клинически здоровы, для восстановления иммунитета после инфекционного заболевания должно пройти достаточное время.