ветеринар

15:10 19-05-2004 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. В сообщении от 5 мая я писала "Моей кошке 1 год и 9 месяцев. Была стерилизована. Не породистая. Мне посоветовали ее кормить Роял Канин "Для стерилизованных кошек (самок) до 7 лет". А на упаковке написано, что именно этот корм нужно давать 6 месяцев, а дальше только если ветеринар назначит. "
Были у врача и он сказал, что можно давать постоянно такой корм, а через 6 мес. проводить профилактическую диету. Сказал, что так и называется именно диета, а не корм, и у Роял Канина она есть. В зоомагазинах про такое не слышали, там говорят, что корм, описанный выше и есть диета. Я совсем запуталась. Помогите разобраться, что за диета?

Ответы

# 17:31 20-05-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Дело в том, что названия кормов (у Роял Канин особенно часто) меняются. Я сама не успеваю следить - какой корм как переименовали. Ваш ветеринарный врач наверное имел в виду ветеринарную диету, предназначенную для лечения мочекаменной болезни (струвитный уролитиаз), которая сейчас называется Роял Канин URINARY LP 34 (есть сухой, и есть влажный). А вы сейчас кормите Роял Канин YOUNG FEMALE. Насколько мне известно, это разные корма. Вероятно, лечащий врач вашей кошки видит опасность развития мочекаменной болезни. Обычно об этом судят по анализу мочи. В зоомагазине должны бы лучше знать, что у них есть и что вообще бывает. Посмотрите на сайте Роял Канин. Там есть консультационная служба по их продукции. http: // www. royal- canin. ru/
# 18:07 20-05-2004 Наталья, обратиться
Спасибо за ответ. Уже нашла. Этот корм так и называется: "Диета для кошек, профилактика МКБ. Royal Canin Vet Cat young female. Сухой корм для стерилизованных кошек в возрасте до 5 лет. " И им нужно кормить в течение месяца, 1 раз в пол года.