ветеринар

17:00 19-05-2004 / Наталья, обратиться

Добрый день! Моему котенку 3, 5 месяца, второй день ничего не ест, рвет желчью примерно 2 раза в день. Месяц назад была похожая ситуация, в ветеринарной клинике ничего внятного не сказали, анализы не делали. Последнее время заметила, что котенок активно грызет комнатные цветы (может ли быть в этом причина)? Чем в данный момент можно кормить котенка? Что делать? Посоветуйте пожалуйста! !!

Ответы

# 12:56 20-05-2004 Елена, обратиться
У моего кота была похожая ситуация: только длилось это около2 недель, врачи не могли помочь, я спасла его тем что вливала шприцом 5 мл. ромашку , молоко не жирное . обезжиренный кефир, - выжил. Попробуйте
# 13:51 20-05-2004 Екатерина…, обратиться
У меня с кошкой в 2 месяца было то же самое. врачи ставили энтероколит. не ела больше недели, понос, рвало примерно раз в три часа (ночью не рвало) , слабость, апатия, сонливость. кололи церукал (от спазмов), давали бифидумбактерин, кололи глюкозу, еще что- то, давали уголь активированный, насильно поили водой. а молоко и кефир при инфекции или отравлении я бы не стала давать.
# 17:57 20-05-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Есть вероятность отравления комнатными растениями, есть вероятность заболевания вируными инфекциями, могут быть глисты, шерсть в желудочно- кишечном тракте. Нужно разбираться детально, зная массу подробностей о котенке. Обязательно обратитесь в ветеринарную клинику. Вирусные инфекции котят достаточно опасны, важно их не пропустить.