ветеринар

15:00 24-05-2004 / Татьяна, обратиться

У меня возникли сомнения, правильно ли я кормлю своего кота. Год назад лечила его от МКБ, тогда ветеринар советовал кормить его только парной говядиной, вымоченной в горячей воде 15- 20 минут. После выздоровления начали чередовать такую пищу с баночными кормами, иногда добавляем каши сваренные на воде. Недавно услышала такое мнение, что вымоченное в горячей воде мясо только увеличивает концентрацию в нем солей, поэтому такое питание абсолютно противопоказано при МКБ. Очень прошу помочь разрешить мои сомнения. Спасибо.

Ответы

# 15:37 24-05-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Про вредность вымоченного мяса слышу впервые. Кота, склонного к МКБ нужно кормить кормами, профилактирующими эту болезнь (в зависимости от типа камней). Обязательно регулярное наблюдение у ветеринара, включающее периодические анализы мочи, чтобы отслеживать изменения, которые могут привести к рецидиву болезни.