ветеринар

17:06 27-05-2004 / Люба, обратиться

Разрешите сомнение. Много раз слышала что собаку надо кормить или сухим кормом или обычной едой. Совмещать нельзя. Я имею ввиду совмещать не перемешивать все вместе. а день сухой корм. второй день - натуралку. Почему то не верится в это. Ведь люди едят разные продукты включая сухие. Хотелось бы узнать ваше мнение по этому вопросу

Ответы

# 20:06 28-05-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Что касается животных, получающих лечебный диетический корм, давать кроме него еще чего- либо из продуктов недопустимо. Если корм повседневный, то натуральные продукты можно давать в виде лакомства (в количествах, подходящих под определение "лакомство") Считаю, что давать в одно кормление и сухой и натуру нельзя, потому что работа пищеварительных органов приспосабливается к перевариванию или сухого корма или натуры. Поэтому кормления тем и другим надо раделять. У многих животных, питающихся сухим кормом, если дать что- то натуральное, помимо сухого, развивается понос. А еще у многих людей свои представления об "обычной" еде для собаки. А вообще я не понимаю, какой смысл кормить день - одним, а другой день - другим. Уж выбрать что- то одно и кормить. ..