ветеринар

14:20 28-05-2004 / Светлана…, обратиться

Скажите каким способом делают ЭКГ?
Это болезненно? Дело в том , что нам
прокололи все 4 лапы иголками, собака
вырывалась, прокалывали снова, сильно кричала, была такая истерика с ней. Нам необходимо
повторить ЭКГ, но я как вспомню. .. Неужели нет
другого способа? Спасибо за ответ.

Ответы

# 14:24 28-05-2004 Андрей, обратиться
Собакам ЭКГ делают именно так. Но прокалывают на самом деле не лапы, а всего лишь кожу, так что это абсолютно безболезненно. Скорее всего у собаки был просто дискомфорт и все.
# 20:22 28-05-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Другой способ есть - наклеивают липучки на выбритые участки лапы. Но по лично моему опыту - с липучками получается больше помех и артефактов, ЭКГ труднее читать. Обычно собаки очень спокойно переносят протыкание кожи. Видимо, ваша собака отличается возбудимым характером. Возможно, вы сами нервничаете, и это передается собаке.