ветеринар

22:18 20-09-2004 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! подскажете пожалуйста. Собаке нашей 10 месяцев. Зуды наши давно поменялись а мы до сих пор не можем сделать прививку. С начала хвост сломали и пили лекарства а потом все времени не было. Если мы сейчас сделаем ему прививку это не будет опасным или надо подождать до какого то другого возраста? ?? Спосибо

Ответы

# 09:38 21-09-2004 Vetcat, обратиться
Дело не в возрасте. Всё зависит от того, какие прививки и когда делали ранее. Если вводили комплексную вакцину с бешенством в возрасте около 3- х мес. , тогда следующая через год. Уточните, пожалуйста, отметки о вакцинациях должны быть в ветеринарном паспорте собаки.
# 09:44 21-09-2004 Светлана…, обратиться
В три месяца две вакцины были Биовак- dpal C 38 к 06
# 09:53 21-09-2004 Vetcat, обратиться
ТОгда необходимо прогнать глистов, через 10 дней сделать комплексную вакцину Nobivac DHPPi+ RL или HEXADOG. Ревакцинация через год. Желаю успехов! Не болейте!
# 10:42 21-09-2004 Светлана…, обратиться
тоесть ничего страшного что мы так опоздали, ?? ?
# 11:15 21-09-2004 Vetcat, обратиться
Если придерживаться инструкции производителя вакцин, то Вы опоздали с прививкой против бешенства только : -). Но, учитывая опыт применения вакцин, рекомендую использовать указанные препараты.