ветеринар

14:36 11-11-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Моему котёнку примерно 8- 9 месяцев, уже 2 дня он ничего не ест, отказывается даже от любимой колбаски, вид усталый, постоянно спит, только изредка встаёт попить воды и сходить по нужде. Носик то горячий, то холодный, при осмотре моего малыша заметила в ушах какие- то темные выделения. Подскажите пожалуйста, чем он может быть болен, влияют ли выделения в ушах на общее состояние киски и что можно и нужно предпринять. Заранее благодарна.

Ответы

# 15:16 11-11-2004 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Вам необходимо срочно обратиться очно к врачу, 2 дня для котенка = 2 неделям в пересчет на человечское время. Если бы Вы две недели не принимали пищу, вряд ли на это могли бы повлиять выделения в ушах?
# 15:43 11-11-2004 Елена, обратиться
Спасибо.
# 16:38 11-11-2004 Елена, обратиться
Ветлечебница уже закрыта, я смогу отнести моего котенка туда только завтра утром, я Вас умоляю, посоветуйте, что мне нужно сделать сейчас в домашних условиях, пожалуйста! !!
# 16:40 11-11-2004 Елена, обратиться
Ветлечебница уже закрыта, я смогу отнести моего котенка туда только завтра утром, я Вас умоляю, посоветуйте, что мне нужно сделать сейчас в домашних условиях, у него появился кашель. .. пожалуйста! !!
# 17:25 11-11-2004 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Мед - столовая ложка, 1 сырое яйцо, стакан молока, все смешать согреть до температуры 40 град С, выпаивать маленькими порциями по 1/ 2 чайной ложечки. Если есть дома антибиотик для детей жидкий в сиропе, дайте в рот 1 мл, это может вызвать слюнотечение - не пугайтесь. Если есть рядом аптека, то можно купить ампициллин 0, 25 грамм для инъекций и физиологический раствор 5 мл. Развести порошок физ. раствором и уколоть внутримышечно (в ляжку) 1 мл из 5.
# 09:22 12-11-2004 Елена, обратиться
Уважаемая, Ирина Анатольевна, хочу выразить Вам от себя и от своего котенка огромную благодарность и признательность, вчера вечером сделали ему укол, как Вы посоветовали, он поспал и утром уже были видны изменения, более бодрый, немного поел, глазки прояснились, вообщем выглядит выздоравливающим. Спасибо Вам огромное, я очень рада, что есть такой сайт и такие врачи! !!