ветеринар

04:41 06-12-2004 / Anna (И.Б. 5882…, обратиться

Здравствуйте! Мы все еще живые, благодаря всем! Но если можно помогите еще. Мы уже сами встаем, но задние ноги еще слабоваты, и такое ощущение что они немножкоразъезжаются. Аппетит очень хороший, тьфу- тьфу. Гулять выходим 3- 4 раза в день. Но почему- то губы не становятся розовыми, как были бледно- розовые, почти белые так и есть. Ставили ей железо, сейчас, вместо этого, по рекомендации врача начали ставить В12 и давать фолиевую к- ту. Ч/ з день ставим имуномодулятор - реакция на него очень сильная, температура до 40, учащенное дыхание, именно в этот момент десны и губы становятся ярко розовыми, потом когда уже мы ее отходим, все возвращается обратно. Мы в качестве сердечного даем ей валосердин- это ей не навредит? Ночами становится очень беспокойная, требует что- бы ее гладили, плачет, пока не поставим обезбаливающее (Брал)И так почти каждую ночь. Сердечные+ обезбаливающее+ димедрол с анальгином. Начала сама "снимать швы" пытаемся не разрешать. И еще, 3 раза делали прокол жидкость врач у нее не обнаружил, но когда дышит у нее в р- не шва какой- то хлюпающий звук. Скажите пожалуйста, уже можно сказать что- то определенное по поводу ее состояния, или все еще может в любой момент поменяться к худшему? !? ?Заранее благодарю! Не бросайте нас. Она столько мучилась. .

Ответы

# 13:21 07-12-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Хлопающий звук из шва не могу объяснить. Не понятно что это. А сам шов сейчас сухой или есть выделения? Заживает нормально? Если прошло уже 10 дней, то должно все быть сухо и скоро можно снимать швы. Никакой болезненности собака не должна бы уже испытывать. С чем связано волнение по ночам - нужно разбираться. Прогнозы на выздоровление трудно делать, не имея анализов крови. Но раз есть положительная динамика - собака ест, пьет и ходит, то надежда есть. Что за иммуномодулятор, на который температура 40? Мне представляется, что это не полезно для собаки. Температура должна быть нормальная. Красные слизистые и учащенное дыхание в сочетании с высокой температурой - признаки сильнейшей аллергической реакции. Фолиевая кислота, В12 и препараты железа применять, несомненно, нужно.