ветеринар

01:11 25-01-2005 / Елена, обратиться

Умоляю! Прошу совета! Как приучить собаку (той- пудель, 7 месяцев) к туалету. Ну никак не получается. Писает в коридоре где угодно и все. А на спец. пеленочку- ну никак. Одно время начала туда, куда надо писать. я ее хвалила за это. Вкусным угощала. За лужы на полу ругаю. Все равно не получается! ПОМОГИТЕ!

Ответы

# 23:35 25-01-2005 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Вам лучше проконсультироваться с опытным кинологом - специалистом по воспитанию и коррекции поведения собак.
# 01:27 26-01-2005 Елена., обратиться
А куда можно обратиться? У меня такое впечатление сейчас, что у нее какие- то проблемы с мочеиспусканием. Ведь собака, прежде, чем пописать, должна понюхать, поискать. А она, например идет, потом вдруг останавливается и писает. У нее грыжа, правда уходящая, но когда гавкает или волнуется- грыжа вылезает и жесткая становится.
# 12:03 26-01-2005 Марина, обратиться
Собака ничего не нюхает так, как незнакомых запахов в квартире нет. Отучить гадить где ни попадя можно вымыв коридор чем- нибудь плохо пахнущим (напр. хлоркой, заодно все и продизенфицируется); если не поможет то на место где она в основном гадит переставить ее миски с едой, или перетащить туда ее место. А на улицу вы ее вообще не выводите? ?? или спец. пеленка на всякий случай лежит? ? Потому что собака обычно уже к 4 мес. понимает что дома гадить плохо, но окончательно терпеть может только к 6- 7 мес. (это если вы с ней на улицу выходите)